Международный экологический форум

Председатель Общественного совета при Росприроднадзоре А.Ф.Малышевский провел совещание по подготовке Международного экологического форума, который пройдет с 8 по 10 октября в Уфе. В рамках Форума состоится  Всероссийское совещание руководителей промышленных предприятий по вопросам использования современных систем газоочистки, подготовки к внедрению наилучших доступных технологий.

Научно-Технический совет Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Подкомитет по углеводородному сырью Комитета Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Научный совет Российской академии наук по проблемам экологии чрезвычайным ситуациям проведут на Форуме слушания: "Развитие инновационных технологий, способных обеспечить высокий уровень новейших экологических решений для российской нефтегазовой отрасли".

Лучшие достижения предприятий и промышленных комплексов в природоохранной деятельности, внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий, представленные на выставке, развернутой в павильонах Форума, будут отмечены знаком "Древо экологии".

Очередное совещание по подготовке Международного экологического форума состоится в Росприроднадзоре 2 сентября.

Источник:  Федеральная служба по надзору в сфере природопользования